根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ******农村局 (招标人名称)的 金沙县2025年高标准农田建设项目工程质量检测及复核 (项目名称) (入场登记号: E******250005RG ) 已于 2025 年 12月 10 日在 毕节市公共资源交易中心 (公共资源交易中心名称******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
|
第一中标候选人名称:
|
******有限公司
|
|
评审得分:
|
90.71分
|
|
中标候选人资质:
|
具备水利工程质量检测单位(混凝土工程、岩土工程)乙级资质、具备计量认证资质证书、具备有效的营业执照
|
|
投标报价:
|
******.00元
|
|
质量标准:
|
符合国家或行业现行有关质量规范标准
|
|
服务期限:
|
自合同签订之日起至缺陷责任期结束并完成所有招标人要求的工作
|
|
项目负责人:
|
申英
|
|
项目负责人资质:
|
水利水电工程专业高级工程师
|
|
项目负责人证书编号:
|
黔特高******30036
|
|
第二中标候选人名称:
|
******有限公司
|
|
评审得分:
|
75.91分
|
|
中标候选人资质:
|
具备水利工程质量检测单位(混凝土工程、岩土工程)乙级资质、具备计量认证资质证书、具备有效的营业执照
|
|
投标报价:
|
******.00元
|
|
质量标准:
|
符合国家或行业现行有关质量规范标准
|
|
服务期限:
|
自合同签订之日起至缺陷责任期结束并完成所有招标人要求的工作
|
|
项目负责人:
|
李强
|
|
项目负责人资质:
|
水利水电工程专业高级工程师
|
|
项目负责人证书编号:
|
黔特高******89
|
|
第三中标候选人名称:
|
******有限公司
|
|
评审得分:
|
73.42分
|
|
中标候选人资质:
|
具备水利工程质量检测单位(混凝土工程、岩土工程)乙级资质、具备计量认证资质证书、具备有效的营业执照
|
|
投标报价:
|
******.00元
|
|
质量标准:
|
符合国家或行业现行有关质量规范标准
|
|
服务期限:
|
自合同签订之日起至缺陷责任期结束并完成所有招标人要求的工作
|
|
项目负责人:
|
史明焕
|
|
项目负责人资质:
|
水利水电工程专业高级工程师
|
|
项目负责人证书编号:
|
黔特高******80037
|
招标文件规定其他公示内容(如有): /
中标结果公示 2025年12月11日至 2025年12月15日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向请向(异议受理部门:******农村局 ;联系电话:******。)提出异议。
招标人:******农村局
联系电话:邓军 ******
招标代理机构:******有限公司
联系电话:秦忻 ******
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局 11 号令), 投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法 向有关行政监督部门投诉。
投诉受理部门:******农村局 ;联系电话:******。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑶投诉事项的基本事实;
⑷相关请求及主张;
⑸有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
|
1
|
******有限公司
|
|
2
|
******有限公司
|
|
3
|
******有限公司
|
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
|
1
|
******有限公司 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款规定,根据招标文件盖章要求,投标文件封面法定代表人未按要求签字盖章。,封面未加盖投标人单位法定代表人电子印章。,投标文件封面法人未签字或盖章。,投标文件封面没有加盖法定代表人电子印章
|
(二)综合评分
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
技
术
|
1.对项目的重点、难点进行分析(0分-8分)
|
5.9
|
6
|
6
|
5
|
6.5
|
|
2.质量保证措施(0分-8分)
|
4.8
|
5.3
|
5.5
|
4
|
6
|
|
3.工程检测工作量及计划安排(0分-8分)
|
5.3
|
5.5
|
6
|
6.5
|
6
|
|
4.后续服务的安排及保证措施(0分-8分)
|
5.3
|
6
|
5.5
|
3
|
5.5
|
|
5.对项目的理解(0分-8分)
|
5.7
|
6.2
|
6
|
6
|
6
|
|
商
务
|
1.类似业绩(0分-10分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
|
2.技术负责人(0分-10分)
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
|
3.项目组成员(0分-10分)
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
|
4.项目负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
5.细微偏差扣分(-5分-0分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
最终得分
|
73.42
|
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
技
术
|
1.对项目的重点、难点进行分析(0分-8分)
|
6.4
|
6.4
|
6.5
|
6.5
|
7.5
|
|
2.质量保证措施(0分-8分)
|
5.2
|
6
|
6
|
5
|
7.5
|
|
3.工程检测工作量及计划安排(0分-8分)
|
5.8
|
6.3
|
6.5
|
6.5
|
7
|
|
4.后续服务的安排及保证措施(0分-8分)
|
5.5
|
6
|
6
|
4.5
|
6
|
|
5.对项目的理解(0分-8分)
|
6.2
|
7
|
6.5
|
7
|
7
|
|
商
务
|
1.类似业绩(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
2.技术负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
3.项目组成员(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
4.项目负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
5.细微偏差扣分(-5分-0分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
最终得分
|
90.71
|
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
技
术
|
1.对项目的重点、难点进行分析(0分-8分)
|
6.2
|
6.1
|
5.5
|
5.5
|
7
|
|
2.质量保证措施(0分-8分)
|
4.9
|
5.5
|
5
|
3.5
|
6.5
|
|
3.工程检测工作量及计划安排(0分-8分)
|
5.5
|
7
|
5.5
|
5
|
6
|
|
4.后续服务的安排及保证措施(0分-8分)
|
5.3
|
6
|
5
|
4
|
5.5
|
|
5.对项目的理解(0分-8分)
|
5.9
|
6.3
|
6
|
6
|
6
|
|
商
务
|
1.类似业绩(0分-10分)
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
|
2.技术负责人(0分-10分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
|
3.项目组成员(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
4.项目负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
5.细微偏差扣分(-5分-0分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
最终得分
|
75.91
|
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
(三)详细评审
|
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
|
|
******有限公司
|
19.74
|
30.97
|
40
|
70.97
|
90.71
|
******
|
1
|
|
******有限公司
|
19.87
|
28.54
|
27.5
|
56.04
|
75.91
|
******
|
2
|
|
******有限公司
|
20
|
28.42
|
25
|
53.42
|
73.42
|
******
|
3
|
| ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: ******农村局
地 址: ******街道城治路
联系人: 邓军
2.代理机构信息
名 称: ******有限公司
地 址: 贵州省金沙县大水客运站四楼
联系人: 秦忻
文件预览:
金沙县2025年高标准农田建设项目工程质量检测及复核-中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf